¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

© 2021. Todos los derechos reservados. Desarrollado por TOOOLS.

Ayuntamiento

Corporación Municipal

CARGO RETRIBUCIONES ANUALES
ALCALDE (PSOE) Dedicación exclusiva 60.151,28
PRIMERA TENIENTE DE ALCALDE (PSOE) Dedicación exclusiva 56.849,52
SEGUNDO TENIENTE DE ALCALDE (PODEMOS) Dedicación exclusiva 56.849,52
TERCER TENIENTE DE ALCALDE (PSOE) Dedicación exclusiva 56.849,52
CUARTO TENIENTE DE ALCALDE (MÁS MADRID) Dedicación exclusiva 56.849,52
CONCEJAL CON DELEGACIÓN (PSOE) Dedicación exclusiva 53.651,08
CONCEJAL CON DELEGACIÓN (PSOE) Dedicación exclusiva 53.651,08
CONCEJAL CON DELEGACIÓN (PSOE) Dedicación exclusiva 53.651,08
CONCEJAL CON DELEGACIÓN (PSOE) Dedicación exclusiva 53.651,08
CONCEJAL CON DELEGACIÓN (PSOE) Dedicación exclusiva 53.651,08
CONCEJAL CON DELEGACIÓN (PODEMOS) Dedicación exclusiva 53.651,08
CONCEJAL PORTAVOZ (PP) Dedicación exclusiva 50.555,82
CONCEJAL PORTAVOZ (CIUDADANOS) Dedicación exclusiva 50.555,82
CONCEJAL PORTAVOZ (VOX) Dedicación exclusiva 50.555,82
Por asistencia efectiva a sesiones de órganos colegiados de los/as concejales/as SIN DEDICACIÓN EXCLUSIVA (*) CUANTÍA
Pleno ordinario 600 €
Pleno extraordinario 250 € (máx. 250 €/mes)
Comisiones Informativas ordinarias 25 €   (máx. 50 €/mes)
Comisiones Informativa extraordinarias 25 €   (máx. 50 €/mes)

(*)Pleno Extraorinario de fecha 4 de julio de 2019

NO EXISTEN INDEMNIZACIONES por abandono del cargo

logotipo PSOE COSLADA

Denominación: GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA DEL AYUNTAMIENTO DE COSLADA
(nº de registro 12154, de 18 de junio de 2019)

Integrantes:

  1. D. ÁNGEL VIVEROS GUTIÉRREZ
  2. D.ª MACARENA OROSA HIDALGO
  3. D. JOSÉ VENTURA SOUSA PIÑA
  4. D.ª MARÍA TERESA GONZÁLEZ AUSÍN
  5. D. IVÁN LÓPEZ MARINA
  6. D.ª EMILIA ESCUDERO AMADO
  7. D. AGUSTÍN GONZÁLEZ PLASENCIA
  8. D.ª Mª DOLORES GALACHE VALLEJO

Portavoz: D.ª Macarena Orosa Hidalgo
Portavoz suplente: D.ª Mª Teresa González Ausín

logotipo PODEMOS

Denominación: PODEMOS COSLADA
(nº de registro 12253, de 19 de junio de 2019)

Integrantes:

  1. D. JULIO HUETE PÉREZ
  2. D. SANTIAGO DE MIGUEL ESTEBAN
  3. D.ª ROSA MARÍA MARTÍNEZ MATA

Portavoz: D. Julio Huete Pérez
Portavoz suplente:

logotipo MAS MADRID

Denominación: GRUPO MIXTO
(nº de registro 12220, de 19 de junio de 2019)

Integrantes:      

  1. D. FERNANDO ROMERO CASTRO

(de la candidatura Más Madrid)

Portavoz: D. Fernando Romero Castro

logotipo PP COSLADA

Denominación: GRUPO MUNICIPAL POPULAR DEL AYUNTAMIENTO DE COSLADA
(nº de registro 12124, de 18 de junio de 2019)

Integrantes:

  1. D. FCO. JAVIER BECERRA REDONDO
  2. Dª. MARÍA MERCEDES PEÑA CARRERO
  3. D. VÍCTOR HERRERA MEDINA
  4. Dª. FÁTIMA HEREDIA RAMÍREZ
  5. D. JUAN CARLOS GARCÍA BARÓN

Portavoz: D. Francisco Javier Becerra Redondo
Portavoz suplente: Dª Mª Mercedes Peña Carrero

logotipo CIUDADANOS COSLADA

Denominación: CIUDADANOS COSLADA
(nº de registro 12128, de 18 de junio de 2019)

Integrantes:

  1. D.ª JULIA GÓMEZ GALDÓN
  2. D.ª SUSANA VICENS HERRERO

Portavoz: D.ª Julia Gómez Galdón
Portavoz suplente: D.ª Susana Vicens Herrero

logotipo vox

Denominación: VOX COSLADA
(nº de registro 12022, de 17 de junio de 2019)

Integrantes:

  1. D. ISAAC GARCÍA NARROS
  2. Dª CRISTINA LÓPEZ MARCOS

Portavoz: D. Isaac García Narros
Portavoz suplente: Dª CRISTINA LÓPEZ MARCOS

Concejales NO ADSCRITOS

1.- D.ª ARÁNZAZU MOLINELLO FERNÁNDEZ
(Pleno 05/04/2021)
2.- D. DAVID CUENCA GARCÍA
(Pleno 05/04/2021)
3.- D. ALEJANDRO MARTÍN PÉREZ
(Pleno 11/05/2021)
4.- D. JOSÉ LUIS BALADRÓN FERRERO
(Pleno 08/11/2022)

Dotación económica grupos municipales

GRUPO MUNICIPALPOR GRUPOPOR Nr CONCEJALESTOTAL ANUAL
SOCIALISTA DEL AYUNTAMIENTO DE COSLADA ( x 8)1.000 €8.000 €9.000 €
POPULAR DEL AYUNTAMIENTO DE COSLADA ( x 5)1.000 €5.000 €6.000 €
CIUDADANOS COSLADA ( x 5)1.000 €5.000 €6.000 €
PODEMOS COSLADA ( x 4)1.000 €4.000 €5.000 €
VOX COSLADA ( x 2)1.000 €2.000 €3.000 €
MIXTO (MÁS MADRID) ( x 1)1.000 €1.000 €2.000 €
TOTALES6.000 €25.000 €31.000 €

Pleno de Organización 4 de julio de 2019

Organización y Estructura

Personal con compatibilidad

APELLIDOS Y NOMBRERELPUESTOPLENOACTIVIDAD SOLICITADA
Garcia Duenas, Juan RamonLConserje C.P.03/15/2002Actividad Privada
Garcia Lopez, FernandoLOficial 1a Mto. AguasJunta Rect. 18/01/1999Mantenimiento Comunidades
Martin Munoz, FernandoLOficial 1a Mto. AguasJunta Rect. 18/01/1999Mantenimiento Comunidades
Hurtado Tena, Miguel A. LPeon Alcantarillado06/15/2004Mozo
Martinez Santos, JoaquinFPolicia10/17/2005Docencia en ISES
Regidor Garcia, Jos? M.FInspector10/17/2005Docencia en ISES
Martin Gomez, Francisco J.FPolicia03/15/2006Docencia en ISES
Guijarro Velasco, Jose M.LConductor C03/16/2009Otros trabajos para complementar su contrato de relevo a tiempo parcial del 85%
Bohigas Roldan, AnaLTecnico de Proyectos y Cartografia10/17/2011Profesora Asociada Univ. Politecnica Madrid
Fernandez Sanchez, VidalLConserje de centro publico05/17/2013Actividad privada (autonomo, tareas puntuales)
Alcala Saiz, JoseLOficial1a mantenimiento especialista electricista07/30/2013Mantenimiento
Morales Hernandez M. del MarLConserje de centro publico05/08/2014ATS residencia
Oscar Armenteros JiminezFPolicia12/15/2016Sector de la Fotografia
Egea Rodriguez, SergioLConserje de centro publico07/16/2017Trabajos de caracter agroambiental
Daniel Dieguez RomeroFAgente Policia Local10/23/2017Instructor/Adiestrador Canino
Fernando Jimenez MartinezFAgente Policia Local11/15/2017Tareas ofimaticas/informaticas
David Fernandez CollarFAgente Policia Local03/26/2018Funciones de monitor/entrenador de fitness
Sanchez Viedma, RamonLAuxiliar AdministrativoCERTIFICADO DEL OFICIAL MAYOR DE 5-7-18Docencia UCM
Palomeque Iritia, NoeLTrabajador Social 11/15/2018Profesor
Calamardo Villamayor, Tomas FAgente Policia Local12/17/2018Formacion y Docencia
Cerrato Pedroche, Gabriel A.FIntendente Jefe de Policia03/15/2019Actividades de profesor-colaborador
Galdron Romo, GregorioFSubinspector de Policia04/15/2019Profesor de karate y defensa personal
Gallego Gonzalez, IsabelLPeon jardinera04/15/2019Operativos a tiempo parcial en correos
Recio de Sande, JoseFDirector del Area de Hacienda11/12/2019Vocal Junta Reclamaciones Economicas-administrativas del Ayto de Alcorcon
Palomeque Iritia, NoeLTrabajador Social01/15/2020Profesor asociado a la Universidad Rey Juan Carlos de Madrid.
Plaza Prada, JavierFPolica Local01/15/2020Formacion, docencia y mediacion presencial y online
Riaza Barrena, EstherLTrabajadora Social03/10/2020Profesora asociada de la Universidad Complutense a tiempo parcial.
Rodriguez de la Fuente, Angel S.FInspector de Rentas06/09/2020Profesor asociado externo Universidad a Distancia (UNED).
Alejo Roman, AngelLEspecialista RRSU09/08/2020Ayudar y apoyar negocio familiar como autonomo en campana escolar.
Cosme Lobo, MarLOrientadora-informadora03/09/2021Realización de “tareas de evaluadora en el procedimiento de evaluación y acreditación de competencias profesionales.
San Pedro Corral, MarianoFPolicia Local04/12/2022Mozo de almacen en empresa privada del sector farmaceutico
Mateo Gomez, RubenFPolicia Local02/15/2019Actividad de instructor deportivo
Corcobado Blazquez, AntonioLOficial 2a carpintero01/15/2019Ejercer en una empresa privada de ebanisteria

PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Datos solicitados y NO FACILITADOS por PARICIPACIÓN CIUDADANA

SUBIR
SpanishEnglish